Политика

Саакашвили предложил властям Грузии разрешить ему въезд на сутки

Фото: Mikheil Saakashvili, Facebook

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, проходящий по ряду уголовных дел на родине, предложил нынешним властям разрешить ему въезд в страну на сутки, чтобы посмотреть реакцию населения.

Бывший грузинский лидер допустил, что Тбилиси не хочет демонстрировать, что Саакашвили будет поддерживать народ.

«Давайте проведем следственный эксперимент. Пускай пустят меня в страну, в течение 24 часов пусть пустят меня на улицу, клянусь, я буду без охраны. Дадим народу возможность свободно выразить мнение», — сказал он в эфире «ТВ Пирвели».

Политик подчеркнул, что как только он «ступит на грузинскую землю, станет ясно», что поддержка нынешних властей составляет 5%, а его – 70-75%. Он отметил, что грузинские чиновники неоднократно приезжали на Украину и просили местные власти не выдавать его Тбилиси.

Напомним, Михаил Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, после чего в отношении экс-президента было возбуждено несколько уголовных дел, по некоторым он был заочно приговорен к тюремным срокам. Спустя два года Саакашвили пришел в украинскую политику, получил гражданство Украины. В настоящее время он занимает пост главы исполнительного комитета национального совета реформ.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top