Политика

Россиян предупредили о последствиях участия в протестных акциях

В прокуратуре напомнили, что мероприятия не согласованы

Прокуратура Москва предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях протеста, Об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: Наталья Мущинкина

В прокуратуре напомнили, что распространение и предоставление технических возможностей для распространения информации с призывами к участию граждан, в том числе несовершеннолетних, в несогласованных публичных мероприятиях и массовых беспорядках, создает угрозу нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

«Разъясняем, что, как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность», — говорится в сообщении ведомства.

Также прокуратура вынесла предостережения руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний из-за акций в поддержку Навального, которые предоставляли технические возможности для публикации информации с «призывами» участвовать в протестных акциях. Имена компаний не уточняются. Также предостережения вынесены шестерым физлицам за призыв к участию в акциях, которые не были согласованы с властями.

Читайте также: Раскрыты детали задержания дравшегося на митинге в Москве чеченца

Лица участников запрещенной акции «за Навального»: кадры с Пушкинской

ab8b4ab3e70ab3f8493d1c5cac5fdaff - Россиян предупредили о последствиях участия в протестных акциях

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top