Политика

Россия предупредила США о последствиях провокационных действий Киева

Фото: Михаил Ковалев

Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что представители Москвы и Вашингтона провели контакты по ситуации в Донбассе. По его словам, российская сторона «исчерпывающим образом» изложила США «то, что происходит».

Рябков добавил, что наблюдается все более провокационная и вызывающая линия со стороны Украины, а также «его западных покровителей во главе с США» на востоке Украины. Замминистра добавил, что Вашингтону следует озаботиться «последствиями этой скоординированной политики».

Между тем глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что достаточно высока вероятность возобновления активных боевых действий в Донбассе. По ее словам, вероятность новой войны сейчас выше, чем она была в 2020 году. Перед этим глава ДНР Денис Пушилин заявил, что у Киева все готова для новых боевых действий.

В понедельник Госдеп США попросил Россию объяснить появление сообщений о «ситуации на границе с Украиной». Речь идет об информации, согласно которой, происходит якобы передвижение войск в этом районе.

Также выяснилось, что «переброска российских войск к Украине» оказалась снята в Белоруссии. При этом ведущие издания на Западе, с подачи украинских СМИ, сообщают о переброске Россией к украинской границе крупных соединений войск.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top