Политика

Путин поддержал предложение «Единой России» об участии волонтеров в политике

«Сильные эмоции»: президент высказался о работе добровольцев в период пандемии

Волонтеры должны играть более заметную роль в политической жизни страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Он назвал важным для страны, если люди с разными взглядами придут во власть.

Фото: kremlin.ru

Волонтеры должны играть более заметную роль в политической жизни страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Он назвал важным для страны, если люди с разными взглядами придут во власть.

Волонтеры решают те задачи, которые считают наиболее важными, и способом, который представляется наиболее эффективным. Люди с такой мотивацией должны приходить в разные уровни власти, заявил Владимир Путин, комментируя предложение депутата Томской городской думы Владимира Самокиша («Единая Россия») на встрече с добровольцами.

«В волонтерское движение входят люди разных взглядов. Попадая в политические структуры, они будут носителями разных подходов к решению определенных проблем. Нужно давать возможность людям разных взглядов оказаться во власти, чтобы страна шла вперед. Я переговорю с руководством Единой России и готов переговорить с руководителями других наших политических сил, чтобы они обратили на это внимание», — подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства поделился эмоциями от работы волонтеров. «Когда я смотрел за тем, что и как вы делаете, кто к вам присоединяется и в каких формах — невозможно было наблюдать без сильных эмоций, — признался Владимир Путин. — Объединились ведь люди самых разных взглядов — здесь уже не до политики — самых разных возрастов, профессий».

Во время пандемия тысячи волонтеров объединила «Единая Россия». Партия открыла волонтерские центры во всех 85 регионах страны еще в марте 2020 года. Добровольцы оказывали помощь заболешим гражданам, пожилым людям, врачам, развозили лекарства, продукты и средства индивидуальной защиты.

Те, кто помогал стране преодолеть последствия пандемии, могут стать народными избранниками. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что волонтеры могут принять участие в выборах в Госдуму от партии.

«Надо понимать, что это не награда за какие-то достижения и даже не за проявленное в период пандемии мужество. Это, в значительной мере, готовность лично отвечать за то, как живут люди. Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем», — подчеркнул Медведев.

В свою очереь, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак призвал волонтеров и общественников участвовать в праймериз «Единой России». Напомним, внутрипартийное голосование партии пройдет по открытой модели: проголосовать сможет каждый гражданин через верификацию на портале Госуслуг.

Как напомнил Турчак, «ЕР» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты, напомнил секретарь Генсовета партии.

«В период пандемии «Единая Россия» развернула широкую и эффективную волонтерскую сеть. Я искренне благодарен тем, кто вместе, без оглядки на должности и порой с риском для собственного здоровья, помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад. Безусловно, наши двери открыты для них. Тем, для кого это в новинку – поможем, подскажем, поддержим», — сказал Андрей Турчак.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top