Политика

Путин ответил на вопрос, убийца ли он

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, «убийца» ли он, в интервью NBC News. Путин заявил, что его не беспокоят навешиваемые ярлыки и он привык к нападкам со всех сторон.

Ранее президент США Джо Байден согласился с утверждением о том, что «Путин – убийца». Журналист NBC News Кейр Симмонс прямо задал Путину соответствующий вопрос: «Господин президент, вы — убийца?» В ответ на это Путин рассмеялся и заявил:

«За время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жестокости, ничего из этого меня не удивляет. Что касается жесткой риторики, то, я думаю, это выражение общей культуры США».

Он отметил, что слышал десятки подобных обвинений, особенно во время тяжелых событий, связанных с борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Путин подчеркнул, что всегда действовал в интересах народа и его не беспокоят различные ярлыки.

Журналист перечислил нескольких людей, погибших в период президентства Путина: Анна Политковская, Сергей Магнитский, Александр Литвиненко, Борис Немцов, Михаил Лесин. Симмонс спросил, совпадения ли это.

«Послушайте, я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то расстройство желудка, словесное расстройство желудка. Вы упомянули многих людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам, по вине разных людей. Мы нашли преступников, которые совершили это, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении», — ответил Путин.

Он упомянул экс-министра по делам печати Михаила Лесина, отметив, что тот умер в США. Путин назвал его достойным человеком.

Интервью Владимир Путин дал перед встречей в Женеве с Джо Байденом. Он ответил на ряд довольно острых вопросов. Встреча двух президентов пройдет 16 июня.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top