Политика

Путин назвал будущего правителя мира

Сейчас наблюдается глобальная погоня за технологиями и знаниями, подчеркнул президент

Лидер в глобальном соревновании за технологии и знания сможет полностью захватить мир и впоследствии успешно им править, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию. По его словам, научный и технологический суверенитет влияет как на настоящее, так и на будущее страны. Сейчас Россия обладает всеми возможностями, чтобы оказаться в числе лидирующих государств в сфере науки.

Фото: kremlin.ru

«Тот, кто вырвется вперед, будет определять дальнейшее развитие всего человечества», – отметил Владимир Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Он также добавил, что в мире наблюдается глобальная погоня за технологиями и знаниями. В связи с этим правительству необходимо подготовить новую государственную программу научно-технологического развития. Стране необходимо полностью пересмотреть подходы к финансированию науки за счет бюджета. Для этого следует учесть опыт организации технологических проектов в сфере оборонно-промышленного комплекса, подчеркнул президент.

Стоит отметить, что в ходе заседания глава государства также поручил разобраться с зарплатами ученых, проживающих в российских регионах. Соответствующее требование было передано главе Минфина Антону Силуанову, а также министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Читайте также: Путин указал на «забюрокраченность» получения учеными грантов.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top