Политика

Путин наградил Жириновского орденом в день рождения

Фото: kremlin.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, 25 апреля отмечающий 75-летие, получил подарок из Кремля. С утра пораньше пресс-служба президента передала радостную для ветерана отечественной политики весть: ему присуждена государственная награда.

Согласно указу Владимира Путина, Жириновский награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Орден вручается с формулировкой «за большой вклад в укрепление российской государственности». Также в заслугу политика поставлены «развитие парламентаризма» и «активная законотворческая деятельность».

С такой же формулировкой в 2016 году Жириновский получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, пятью годами ранее – орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, еще за пять лет до этого – IV степени. Также в списке наград политика – орден Александра Невского, орден Почета, почетные грамоты президента и правительства, медали Столыпина I и II степени и другие, в том числе иностранные награды.

Незадолго до юбилея Жириновский сделал ряд громких хвалебных высказываний в адрес Путина, например, заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский не имеет права даже приглашать того на встречу, так как у них разный уровень. Также высказал мнение, что от Путина ни много ни мало зависит судьба мира. Впрочем, была и критика. Например, политик не понял решения главы государства объявить нерабочей всю первую декаду мая: "Когда работать-то?"

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top