Политика

Пушков обвинил Зеленского в отсутствии принципов

Фото: Евгений Семенов

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал призыв украинской партии «Слуга народа» к депутатам Верховной рады сплотиться по «принципиальным для страны вопросам».

Пушков заявил, что украинский президент говорит о «тотальной поддержке со стороны «слуг народа» любого его нового «беспринципного поворота». Сенатор считает Зеленского – президентом без принципов.

«Был у него вроде как принцип — не трогать русский язык. Тронул. Был принцип — пытаться «завоевать умы и души» жителей Донбасса. Изменил этому «принципу», даже не попытавшись… Был принцип: восстановить демократию после правления Порошенко. Но вместо этого Зеленский ее остановил — даже то, что от нее еще осталось, закрыв три телеканала», — написал сенатор в Telehram-канале.

Также он напомнил, что украинский лидер был готов встать на колени ради мира, но это отменилось, так как «на колени было предложено встать жителям ДНР/ЛНР». Требование Зеленского к членом своей партии «дружно голосовать» превратило «слуг народа» в «просто слуг», подытожил Пушков.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top