Политика

Пригожин обвинил США в «расстреле российских пленных военных»

Фото: Кадр из видео

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала ответ владельца компании Евгения Пригожина на очередной запрос от СМИ. На этот раз его спросили о видеозаписях с предполагаемым расстрелом российских военнослужащих, взятых в плен. А также попросили оценить дальнейшие действия в отношении украинских пленных, напомнив также про видео с «казнью предателя» Евгения Нужина.

Из ответа Пригожина следует, что жесткие меры он поддерживает только в отношении предателей: «Те, кто потворствуют врагу, препятствуют усилению и развитию России, они — предатели. Предатель может быть только свой». А Украина — «сегодняшний событийный враг».

«К врагам, безусловно, мы не будем применять никаких карательных мер, — заявил Пригожин. — Украинские пленные непременно будут возвращаться живыми и невредимыми».

Он также заявил, что «сами украинцы вряд ли бы стали убивать славян таким образом» (как на распространившихся видео), потому что «каждый пленный нужен для обмена».

«А вот янки на это 100% способны, — добавил Пригожин. — Поэтому думаю, что расстрел российских пленных — это попытка американцев разжечь конфликт на Украине с новой силой».

В заключение он добавил, что «мы на это не поведемся» и что «между Россией и Украиной должна быть честная драка», но «если вы почувствуете запах предателя, тогда «кувалда идет к вам»».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top