Политика

Познер дал «огорчающий» прогноз по отношениям России и США

Телеведущий рассказал, чего ждать от президентства Байдена

Известный телеведущий Владимир Познер считает, что с приходом Джо Байдена на пост президента США российско-американские отношения лучше не станут. Его слова приведены на сайте «Познер Online».

Фото: Наталия Губернаторова

Познер отметил, что Байден считает Россию самым опасным врагом Америки наряду с Китаем и выступает за ввод «всякого рода неприятных законных актов» против Москвы. Поэтому предпосылок для сближения стран не наблюдается, скорее, наоборот.

«Если кто-нибудь надеется на то, что отношения нашей страны с Америкой улучшатся – то я вынужден вас огорчить, я думаю, что это вряд ли произойдет», — заявил Познер.

Впрочем, могут иметь место отдельные позитивные моменты, отметил он. Например, очевидно, что стороны продлят Договор по стратегическим наступательным вооружениям еще на пять лет. Также вероятно, что будет снова заключен Договор об открытом небе.

«Какие-то там позитивные вещи могут быть», — сказал Познер.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон согласились продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на российских условиях. Также стороны договорились о продлении СНВ-3. При этом по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «перезагрузки» отношений между странами ждать не стоит, поскольку для этого нет соответствующих условий.

В недавнем телефонном разговоре с Байденом президент России Владимир Путин отметил, что нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном отвечала бы интересам народов обеих стран.

Читайте также: Байденомика на марше: какие сюрпризы готовит России новый президент США

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top