Политика

Порошенко потребовал продолжить осаду Кремля

Экс-президент Украины Петр Порошенко потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского «продолжить непрерывную осаду Кремля» с помощью санкций, о чем он заявил в эфире украинского «5 канала».

Бывший украинский лидер отметил, что у них есть шанс добиться прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе, пока в Германии Ангела Меркель занимает пост канцлера. По его мнению, к переговорному процессу необходимо также подключить и Вашингтон, а также ввести миротворцев Совбеза ООН в регион.

Порошенко дал совет Зеленскому «не раздражать общество пустой болтовней» о местных выборах в ЛНР и ДНР, поскольку в 2021 для их проведения условий «явно не будет».

«Замечание касается и попытки возобновить закупку газа в России и вернуть Украину в энергетическую зависимость от Кремля», — подчеркнул экс-президент.

Ранее Петр Порошенко говорил, что Владимир Зеленский может закончить войну на Донбассе за две недели «ценой унижения», если встанет на колени перед российским лидером Владимиром Путиным.

Источник www.mk.ru

Смотрите также

Показать больше
Top