Политика

Помощник Кадырова заявил Скабеевой, что мобилизацию нужно провести «вчера»

Фото: Кадр из видео

Командир подразделения «Ахмат», помощник главы Чечни по силовому блоку, замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов высказался на тему возможного продолжения мобилизации в России. В эфире программы «60 минут» он призвал присутствующих в студии открыто говорить об этом, потому что Россия находится в «стадии третьей мировой войны» и информацию об этом нужно «четко доносить» до россиян.

«Там кто-то какие-то паники поднимает, — сказал Алаудинов, — по поводу того, если была бы еще одна мобилизация…»

Он высказал мнение, что «волна мобилизации она должна быть вчера».

«Мы должны готовить наше население и в школах, и повсеместно к тому, что мы все должны встать в один строй», — добавил Алаудинов.

Как отмечает РБК, обративший внимание на запись передачи, опубликованную на сайте «России 1», ведущая Ольга Скабеева напомнила телезрителям, что, по официальной информации, частичная мобилизация в РФ завершена. Также она добавила, что в студии идет речь только о «моральной, ментальной мобилизации».

«Как оно обернется пока, естественно, непонятно», — также заявила Скабеева, в то время как Алаудинов во время ее высказываний утвердительно кивал головой.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о слухах в соцсетях насчет продолжения мобилизации, заявил, что «не нужно придавать такое значение, в целом, телеграм-каналам».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top