Политика

Политолог назвал действия Украины, нанесшие максимальный вред Крыму

Фото: pixabay.com

Крымский политолог Константин Кеворкян рассказал ФАН, какие действия нанесли самый большой ущерб Крыму. Он отметил, что во время пребывания в составе Украины, на полуострове разорялись курортная сфера, сельское хозяйство, сфера производства ароматических масел, но это было не целенаправленное разорение, а результат процессов, происходивших со всей Украиной.

Тогда Крым постепенно лишался советского наследия как всесоюзной здравницы. После 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией, последовали сразу несколько видов блокад. Самой серьезной для полуострова оказалась энергетическая. С остальным удалось справиться быстрее. Что касается продуктовой блокады. То Крым быстро насытили российскими продуктами, а как только началась транспортная, началось строительство Крымского моста и наладилось авиасообщение.

Энергоблокада же нанесла реальный урон экономике полуострова. «Мы помним, что энергоблокада была организована накануне отопительного сезона, то есть перед зимой. Она погрузила города во тьму, сложности испытывали все, в особенности медики, поскольку не работало необходимое медицинское оборудование», — отметил Кеворкян.

Политолог считает, что возникающие трудности заставляют полуостров быстрее развиваться. В частности, водная блокада приведет к внедрению новых технологий и более аккуратному и бережному использованию имеющихся водных ресурсов. К настоящему моменту Крым смог догнать некоторые российские регионы по уровню развития, добавил эксперт.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top