Политика

Песков рассказал, о чем Путин готов говорить на встрече с Зеленским

Фото: Наталия Губернаторова

Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Владимира Зеленского, заявившего, что он готов к встрече с Владимиром Путиным в любом месте в любое время. 

«Желание разговаривать всегда можно только приветствовать. Это первое. Второе: Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с офисом президента Украины», — сообщил спикер Кремля, отметив, что ему не известно, что какие-то конкретные предложения о встрече двух лидеров транслировались бы из Киева в Москву.

Песков напомнил, что Путин четко изложил свое отношение к инициативе Зеленского — в частности, заявил, что  диалог между ними может состояться только по проблематике двусторонних отношений, а не по урегулированию конфликта на Украине. 

«Россия не является стороной этого конфликта», — заявил Песков, добавив, что украинским властям нужно выполнять минские соглашения и выходить на контакт с руководством ДНР и ЛНР.  

«Мы поняли, что президент Украины говорил, что (на встрече) Донбасс нужно обсуждать. Это не совсем коррелируется с представлением Владимира Путина», — подчеркнул он. 

Путин ответил на приглашение Зеленского: кадры встречи с Лукашенко

Смотрите видео по теме

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top