Политика

Пашинян уволил начальника генштаба после «попытки госпереворота»

Фото: Соцсети

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об увольнении начальника Генштаба ВС страны Оника Гаспаряна. Он был одним из тех, кто подписал заявление армии республики с призывом к отставке главы правительства.

Об этом Пашинян сказал в прямом эфире на своем аккаунте в Facebook. Он также подчеркнул, что армия не должна выходить на улицы и митинговать. Это незаконно. Также он утверждает, что ситуация под контролем.

Пашинян напомнил о решении освободить от должности первого заместителя начальника генштаба Тирана Хачатряна. "Я подписал документы, после чего последовало заявление генштаба, в котором военные требуют моей отставки", — добавил премьер.

Ранее ВС Армении выпустили заявление с требованием отставки Пашиняна, а также правительства. Военные считают, что премьер больше не способен принимать адекватных решений.

Заявление подписало все руководство Генштаба, в том числе, начальник Оник Гаспарян. Свои подписи поставили и командиры крупных воинских соединений и главы всех управлений.

В ответ сам Пашинян назвал произошедшее попыткой военного переворота. Он объявил сбор сторонников на площади Республики и анонсировал обращение к нации.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top