Политика

Озаботившегося весом россиян Жириновского назвали упитанным

Фото: Геннадий Черкасов

Предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, призвавшего ограничить вес граждан России, прокомментировала врач-диетолог Наталья Григорьева. По ее словам, рекомендации неграмотные. По ее мнению Жириновский «просто хайпует».

Эксперт напомнила, что бывают люди разного роста, и для кого-то вес в 80 килограмм может быть вполне нормальным, сообщает РЕН. Также Григорьева привела в пример высоких бодибилдеров, которые могут весить по 100 килограмм.

Она добавила, что показатель веса не является критерием. Существует масса людей, «у которых нет избыточного веса, но масса других проблем – у тех же чиновников».

Кроме того, она не поняла, по какому принципу Жириновский «разрешил» чиновникам весить больше обычных людей на 20 килограмм. По мнению Григорьевой, политик понимает, чем питаются его коллеги. «Мне кажется, что, если их там проанализировать всех, они все такие достаточно упитанные будут. Как и сам Жириновский», — сказала Григорьева.

Ранее Владимир Жириновский заявил, что государство тратит чересчур много денег на лечение людей с ожирением. При этом граждане с нормальным весом «от государства недополучают». По его мнению, в стране следует установить предельно допустимый вес. В качестве предельной границы он предложил установить максимальный вес в 80 килограммов. Причем для чиновников лидер ЛДПР предложил сделать поблажку и разрешить им весить до 100 кг.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top