Политика

Названа причина, почему на параде был только один танк

В Госдуме объяснили, почему в Параде Победы в Москве участвовал только один танк Т-34

Фото: Кадр из видео

В Комитете Госдумы РФ по обороне прокомментировали поднявшееся в соцсетях обсуждение одной из особенностей нынешнего Парада Победы на Красной площади. Как заметили утром 9 мая зрители, в механизированной части парада участвовали бронеавтомобили, ракетные комплексы и только один танк — советский Т-34-85.

«Ну и что? Не на войне же они! — заявил «Подъему» член комитета Виктор Заварзин . — Этот танк — головной, это символический танк».

По его словам, хотя раньше в парадах участвовали различные модификации танков, включая новейшие разработки, но просто «сейчас так приняли решение».

«Тут никакого подвоха, никакой хитрости, — заявил депутат. — У нас достаточно этих танков».

Комментарий Заварзин завершил тем, что похвалил прошедший парад, в том числе за визит глав соседних государств: «Смысл — показать народу, что страна боеготовна».

Парад по случаю 78-й годовщины Победы продлился около 45 минут, воздушной части не было. После мероприятия президент РФ Владимир Путин и главы семи стран СНГ проследовали к Вечному огню в Александровском саду для возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top