Политика

«Меня переполняет злость!»: Запашный обратился к власти после «Алых парусов»

Фото: Соцсети

Цирковой артист и телеведущий Эдгард Запашный подверг жесткой критике происходившее на празднике выпускников в Петербурге «Алые паруса». Напомним, что там накануне на фоне запрета проводить массовые мероприятия собрались тысячи молодых людей, чтобы полюбоваться на проход брига «Россия» под алыми парусами. Также в центре города прошел массовый концерт с участием ряда звезд.

Как видно на опубликованных в сети фото и видео, участники мероприятия были без масок, а социальную дистанцию не соблюдали. Запашный подчеркнул, что поражен столь откровенной демонстрацией двойных стандартов. «В буквальном смысле слова меня переполняет злость!» — начал свое обращение к российской власти Запашный.

menja perepolnjaet zlost zapashnyj obratilsja k vlasti posle alyh parusov 65254cf - «Меня переполняет злость!»: Запашный обратился к власти после «Алых парусов»

Фото: Кадр из видео

Артист напомнил о недавних рекордах по заболеваемости и новых ограничениях, введённых властями. «Это же ваших рук дело — то, что сегодня ночью творилось в Санкт Петербурге!» — пишет он. Запашный напомнил, что россияне теперь должны пользоваться QR-кодами просто, чтобы покушать, закрыты детские площадки, рестораны в ночное время не работают. Запашный указал на то, что чиновники пытаются любыми способами заставить людей вакцинироваться и тут же на бюджетные деньги проводят фестивали с многотысячной аудиторией.

«Вы просто издеваетесь над здравым смыслом и провоцируете наш народ на ненависть к вам же! Так нельзя», — добавил Запашный.

Стоит отметить, что под данной записью в адрес власти критически высказались некоторые российские артисты, в частности, Виталий Гогунский, Оскар Кучера, Руслан Алехно, иллюзионист Сергей Сафронов, балерина Анастасия Волочкова. «Зла не хватает! Они хотят устроить переворот подобными действиями!» — отметил Кучера.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top