Политика

Мединский: переговоры с Украиной не оправдали ожидания России

Фото: Кадр из видео

Ожидания российской делегации от переговоров с представителями Украины не оправдались. Об этом заявил помощник президента России Владимир Мединский, который возглавлял делегацию на переговорах в Беловежской пуще.

Как отметил Мединский, Россия рассчитывала подписать хотя бы протокол переговоров, но этого не произошло. В то же время, Мединский подчеркнул, что переговоры с Украиной еще будут продолжаться.

Также помощник президента РФ понадеялся на то, что гуманитарные коридоры из Мариуполя, Харькова, Сум и Киева заработают 8 марта. Украинская сторона, по его словам, дала соответствующее обещание обеспечить выход мирных жителей через предложенные российскими военными гуманитарные коридоры.

Украинская делегация также осталась неудовлетворенной результатами переговоров. Позиция России принципиальна: операция будет прекращена при условии признания внеблокового статуса Украины в конституции страны и признания Крыма российской территорией, а Донецкой и Луганской народных республик – независимыми государствами.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top