Политика

Лукашенко заявил, что ему плевать на Бабарико

Фото: Лилия Шарловская

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая участие в VI Всебелорусском народном собрании, вспомнил об одном из своих бывших конкурентов по борьбе за кресло главы государства Викторе Бабарико. Белорусский лидер заговорил о социальной ответственности бизнеса.

«Богатый — заплати больше, поддержи бедного», — подчеркнул он. По словам Лукашенко, за счет «бедолаг», бизнесмены и имеют миллионы.

В этой ситуации он и вспомнил о Бабарико, у которого в Турции есть собственность. «Все парятся по поводу Бабарико: ах, конкурент Президента, посадили! Да плевать я хотел на таких конкурентов», — приводит слова Лукашенко «Белта».

По его словам, в Белоруссии у Бабарико есть особняки. В этой связи президент республики подчеркнул, что «никто так не живет, как он».

«Что вам еще надо? Я что, должен спокойно на это смотреть?», — добавил он.

Также Лукашенко отметил, что Белоруссии нужны «продвинутые инициативные люди», которые должны работать в первую очередь в интересах государства. В связи с этим он пригрозил белорусским бизнесменам тем, что спуску не будет, если они отступят от этой линии. «Я человек государственный и буду требовать как авторитарный руководитель. В этом есть правда. Или, как вы хотите, диктатор», — заключил он.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top