Политика

Лукашенко обратился к Навальному

Белорусский глава заявил, что оппозиционер не имеет право выступать против власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что политик Алексей Навальный имеет право критиковать власти РФ за коррупцию только при условии, что сам является «кристально чистым». Так Лукашенко прокомментировал расследования российского оппозиционера во время совещания с правительством республики, передает «Белта».

Фото: president.gov.by

«Ему я хочу сказать: если кто-то решил бороться я против власти, против президента, осуществлять борьбу с коррупцией, надо быть самому кристально чистым», — заявил Лукашенко, напомнив, что у Навального есть условная судимость по «делу Ив Роше».

При этом глава Белоруссии назвал Навального «немецким протестуном», которого «почти отравили» и затем позволили покинуть Россию на лечение в Германии.

По словам Лукашенко, всего расследования Навального являются «началом», но чего именно, белорусский президент не уточнил.

Ранее Мособлсуд оставил в силе решение Химкинского суда об аресте Алексея Навального на 30 суток. Оппозиционер будет находится в СИЗО «Матросской тишины» до суда, на котором будет рассмотрено ходатайство ФСИН о замене условного срока по «делу Ив Роше» на реальный.

Читайте также: Лукашенко сравнил протесты в России и Белоруссии

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top