Политика

Крым назвали «корнем русского мира» в ответ на «оскорбления» от США

«Стержень восточнохристианской цивилизации»

Вице-премьер крымского правительства, постпред при президенте Георгий Мурадов назвал оскорбительным требование США вернуть полуостров Украине, высказанное на странице американского посольства в соцсети.

Фото: Евгения Скибина

По словам Мурадова, подобным высказыванием Вашингтон "нанес оскорбление не только хозяевам древней земли Тавриды", которые самостоятельно приняли решение о вступлении в РФ, "но и всем народам мира", борющимся за самоопределение.

Вице-премьер отметил, что Крым является не просто географическим объектом, он — "стержень восточнохристианской цивилизации" и "корень, из которого более тысячи лет назад вырос русский мир". Госдеп мечтает о том, чтобы "отломать от нашего могучего дерева украинскую ветвь", добавил Мурадов и выразил уверенность, что этого не произойдет.

"Он (Крым) — плоть от плоти российский, — указал чиновник, — а потому защищен всем могуществом российского государства".

Мурадов дал совет американцам: если они придерживаются подобной политики, то пускай вернут южные территории Мексике, а западные — Великобритании.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top