Политика

Кремль ответил на манифест Богомолова

Дмитрий Песков. Фото: Кадр из видео

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о реакции Кремля на опубликованный худруком Театра на Малой Бронной Константином Богомоловым манифест, в котором он изложил свой взгляд на новый миропорядок, «новый этический рейх» сформировавшийся в Европе и о роли России, которая должна строить собственную «Европу здорового человека».

«Богомолов имеет свою точку зрения, не думаю, что этот вопрос стоит на повестке Кремля», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что важно с уважением относиться к любой точке зрения и принимать во внимание точку зрения друг друга.

«И важно свои точки зрения высказывать таким образом, чтобы это не нарушало действующий закон», — предупредил Песков.

Глава президентской пресс-службы еще раз отметил, что человек, «творчество которого импонирует многим, и который имеет много поклонников, он имеет право на свою точку зрения».

Ранее сообщалось, что в своем тексте «Похищение Европы 2.0» на страницах «Новой газеты» Богомолов заявил, что современный западный мир превратил свободного человека в на все согласную куклу под соусом пропаганды личной свободы. По его словам, теперь человек на Западе не может сказать то, что думает, так как на него нападает толпа, превращая его в изгоя. Социальные сети стали репрессивными машинами, а суды заменили треды осуждающей толпы из знакомых и анонимов.

«Пора ясно и внятно сформулировать новую правую идеологию вне радикальной ортодоксальности, но строго отстаивающие ценности сложного мира», — отмечает Богомолов. По словам режиссера, вагону под названием «Россия» нужно отцепиться от поезда, несущегося в мультикультурный ад, и начать строить собственную «Европу здорового человека».

Многие коллеги Богомолова раскритиковали его за манифест. В частности, Виктор Шендерович  на своей странице в Facebook оценил текст, как «инициативу лагерного актива, попытку пригодиться гражданину начальнику».  

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top