Политика

Кремль назвал условие разрыва отношений с ЕС

Песков прокомментировал заявление Лаврова

В Кремле поддержали готовность главы МИД Сергея Лаврова разорвать отношения с Евросоюзом, если «безумие» возобладает.

Фото: kremlin.ru

Дмитрий Песков заявил журналистам, что если Россия «столкнётся с деструктивной линией,  наносящее ущерб нашей инфраструктуре и интересам», то она «должна быть заблаговременно  готова к таким недружественным шагам».  

«Но это на случай, если безумие возобладает и недружественные отношения будут иметь место», — подчеркнул Песков, отметив, что сейчас в Европе звучат разные мнения на счёт того, как нужно выстраивать отношения с Россией, и какая точка зрения победит, пока не понятно.

Вместе с тем Песков попенял СМИ, что ставший сенсационным заголовок «Лавров заявил о готовности разорвать отношения с Евросоюзом» подаётся без контекста.  «Это ошибка, и она меняет смысл. А смысл в том, что мы хотим развивать отношения,  но если ЕС пойдёт по другому  пути,  то да, надо быть готовым к худшему», — сказал пресс-секретарь президента отметив, что СМИ подали слова Лаврова  «таким образом, что Россия сама будет инициировать разрыв отношений».  

В беседе на YouTube-канале «Соловьев Live»ведущий Владимир Соловьев задал Главе МИД РФ вопрос: «Мы идем к разрыву с Евросоюзом?»

«Исходим из того, что мы готовы», — ответил Лавров.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top