Политика

Кадыров решил помочь дравшемуся на митинге в Москве чеченцу

С родственниками молодого человека провели беседу

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объяснил поведение уроженца республики Сайд-Мухаммада Джумаева, который в минувшую субботу дрался с силовиками на несогласованной акции в центре Москвы. В Грозном заявили, что это прямое следствие того, что юноша рос вдалеке от Чечни и воспитывался матерью.

«После развода родителей, он рос с матерью на чужбине, что, как известно, несвойственно для чеченских детей и плохо сказывается на полноценном формировании ребенка», — написал Даудов в своем Instagram.

Спикер республиканского парламента добавил, что глава Чечни Рамзан Кадыров предпринял все меры, чтобы «смягчить участь Сайд-Магомеда», который, по его словам, попал под «преступное» влияние «врагов государства». Даудов переговорил с родственниками молодого человека по отцовской линии — соответствующее видео было опубликовано на странице спикера.

Накануне Джумаев был задержан в Псковской области — молодой человек двигался в сторону латвийской границы, при себе у него обнаружили карту и два компаса. При задержании мужчина пытался сбежать.

Подозреваемый был доставлен в Москву, где по решению суда он был арестован на два месяца и помещен в следственный изолятор.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top