Политика

Экс-глава СБУ предупредил о возможности третьего Майдана

Фото: Політична партія «Сила і Честь» / Facebook

Бывший руководитель Службы безопасности Украины, генерал-полковник Игорь Смешко, который сейчас возглавляет проевропейскую партию «Сила и Честь», заявил, что есть объективные показатели, приближающие страну к третьему Майдану.

«У нас есть объективные показатели, которые нас приближают к возможному третьему Майдану. Справедливость среди народа – важный аспект. Активная часть населения может использовать несправедливость, как они ее понимают, что станет детонатором», – сообщил Смешко в эфире телеканала «Украина 24».

При этом он уточнил, что страна не переживет третий Майдан. «Напомню, у наших границ стоит полностью мобилизованная и подготовленная армия. И президент России ранее заявил, что он пойдет так далеко, как мы ему разрешим. Он не сможет реализовать этот план, если у нас не будет внутренних условий, если он не сможет дипломатическим и информационным путем продать миру тезис о том, что Украина неспособна к самоуправлению, что там возникнет хаос, поэтому надо защитить русскоязычное население», – объяснил он, подчеркнув, что «на сегодняшний день очень угрожающая ситуация».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top