Политика

Ходаковский раскрыл действия ВСУ после отхода из Артемовска: «Неприятный сюрприз»

Фото: Global Look Press

Тактические успехи российских войск под Артемовском (Бахмутом) и на других участках не должны успокаивать, украинские части, вооруженные западным оружием, могут преподнести нам очень неприятный сюрприз. Так считает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Комментируя начавшийся отвод из Артемовска наиболее боеспособных подразделений, он отметил в своем Telegram-канале: «Украина, очевидно, бережёт кадровый ресурс, понимая, что были бы кости — мясо нарастет».

Он напомнил, что Запад сообщает о передаче все новых партий оружия и о формировании новых армейских корпусов для будущего наступления. При этом, по его словам, «создаётся ситуация, когда мы, увлёкшись Бахмутом или Угледаром, можем оказаться перед очередной атакой, которая, если мы её не отразим, затмит и тот же Бахмут, смыв радость трудной и дорогой локальной победы горечью возможной нелокальной утраты».

По мнению Ходаковского, главное сейчас, понять, «где и когда противник начнёт наступать, как мы его встретим и чем потом ответим».

Он напомнил, что, как показывает опыт, «бывает всякое», намекая, наверное, на вынужденный отход наших войск из Херсонской и Харьковской областей прошлой осенью. В этой связи Ходаковский выразил надежду, что снижение норм суточного расхода боекомплекта «продиктовано желанием накопить резерв на всякий случай…»

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top