Политика

Галкин процитировал Белинского раскритиковавшему несогласованные акции Слепакову

«Вы не совсем хорошо понимаете русскую публику»

Сценарист Семен Слепаков опубликовал в своем Isntagram стихотворение, в котором раскритиковал прошедшие в минувшие выходные несогласованные митинги в России. Поэт, в частности, перечислил в своем творении случаи насилия в отношении представителей власти.

Фото: Геннадий Авраменко

Добрые блюстители

Легитимных мер

Глаз сожгли водителю

За номер «а эм эр»

С этого куплета начинается стихотворение Слепакова. Судя по всему, он напоминает об инциденте в центре Москвы, когда демонстранты разгромили служебный автомобиль спецслужб. При этом водитель машины получил травму глаза и был госпитализирован.

Привести остальные куплеты не представляется возможным, так как там изобилует нецензурная лексика, однако Слепаков приводит в них и другие случаи насилия над сотрудниками правоохранительных органов.

В комментариях отметился российский юморист Максим Галкин. Он процитировал слова известного русского литературного критика Григория Белинского, которые начинаются с предложения «Вы не совсем хорошо понимаете русскую публику».

«Звание поэта, литератора у нас давно уже затмило мишуру эполет и разноцветных мундиров. И вот почему у нас в особенности награждается общим вниманием всякое так называемое либеральное направление, даже и при бедности таланта, и почему так скоро падает популярность великих поэтов, искренно или неискренно отдающих себя в услужение самодержавию…», — написал Галкин.

Ранее стало известно, что в Псковской области был задержан молодой уроженец Чечни, который избивал сотрудников ОМОН в Москве в ходе несогласованной акции. Мужчину задержали в лесном массиве Псковской области, он шел в сторону латвийской границы. По решению суда он был арестован на два месяца.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top