Политика

Ермак: украинский конфликт — забег на 100 м, Киев прошел его на 70%

Фото: Global Look Press

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сравнил конфликт на Украине со 100-метровым забегом, из которых 70% Киев «уже пробежал». Его слова цитирует RT.

В интервью украинской журналистке Наталье Мосейчук, на которую ранее в РФ заводили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды», Ермак признал, что оставшаяся дистанция будет самой сложной.

При этом Ермак признал, что никто точно не знает, когда на Украине закончатся военные действия. Он считает, что конфликт может завершиться очень внезапно.

Ранее главком ВСУ Валерий Залужный в статье для Economist высказал мнение о том, что ситуация на фронте является» тупиковой», и заявил, что особо не рассчитывает на прорыв. По его словам, согласно «учебникам НАТО» украинская армия должна была «повоевать» на территории Крыма. Pамглавы офиса президента Украины Игорь Жовква подверг критике Залужного, и заявил, что военным не стоит делать заявления для прессы, а высказывания главкома ВСУ напугали западных партнеров киевского режима и вызвали достаточно много вопросов и у населения страны.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, ни по одному направлению значимых успехов достигнуто не было. Потери киевского режима составили более 90 тысяч военных убитыми и ранеными.

Победы российской армии и печальная жизнь украинцев: кадры СВО

ermak ukrainskij konflikt zabeg na 100 m kiev proshel ego na 70 cb0d3f4 - Ермак: украинский конфликт - забег на 100 м, Киев прошел его на 70%

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top