Политика

Данилов анонсировал удар ракетами Storm Shadow по Крымскому мосту

Алексей Данилов. Фото: Кадр из видео.

Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов подтвердил в эфире телеканала «24», что ВСУ могут применить британские ракеты Storm Shadow для удара по Крымскому мосту. В тоже время он не стал раскрывать сроков, когда это может произойти, отметив, что военные сделают это, когда будут уверены в успехе своих действий.

«Куда их применяют наши военные – это наша стратегия, это тактика, которую ведут наши Вооруженные силы», – сказал Данилов, говоря о применении данных ракет.

Он добавил, что украинские военные знают, по каким объектам ударить в первую очередь, а по каким «во вторую, в третью, четвертую, пятую».

«Свое время придет ко всем объектам, которые будут представлять для нас угрозу», – сказал Данилов и призвал не спешить и тщательно готовиться, особенно в сложных вопросах, чтобы был стопроцентный результат.

Напомним, что Минобороны России уже неоднократно сообщало, что российские системы ПВО начали перехватывать выпущенные украинскими военными британские ракеты Storm Shadow. Сегодня на брифинге сообщалось, что за прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top