Политика

Болгары высказались насчет братства с Россией

Фото: pixabay.com

Болгарские пользователи сети высказались о материале на российском интернет-портале, в котором политологи Вадим Трухачев и Михаил Александров высказались относительно политики Москвы в отношении Софии. Трухачев отметил, что контакты с Болгарией нужно свести к минимуму, пока у власти находится Бойко Борисов, а Александров указал на то, что НАТО ведет враждебную РФ политику, но болгары никогда не воевали с Россией.

Болгарские пользователи разделились на две группы – условных «русофобов» и «русофилов». «Мы никогда не были вашими братьями и никогда не будем», «Бoлгaрия никогда нe былa прoтив Рoccии, нo Рoccия всегда прoтив Бoлгaрии, и вы ocвoбoдили нac только один раз, вo втoрoй рaз этo была оккупация, и вы гoвoритe, чтo мы платили зa ocвoбoждeниe oт турeцкoгo рaбcтвa», «Россия всегда ненавидела и ненавидела Болгарию. Ее фаворитом всегда была Сербия», — пишут первые.

«Болгария находится в том же положении, что и незадолго до сентября 1944 года! Одних мы союзники, а другие нас освободят!», «Болгарские соросоиды-туркофилы только этого и добивались — сделать так, чтобы РФ отвернулась от нас, и турки без проблем нас захватили!», «Вот уже 140 лет Болгарией управляет самая бездарная и продажная часть болгарского народа», — пишут сторонники России.

Есть немного комментариев и болгар, которые попытались подойти к вопросу с нейтральных позиций. «Мы, бoлгaры, иcпытывaeм и вceгдa будeм увaжaть прocтых руccких coлдaт, прoливших крoвь зa cвoбoду Бoлгaрии. Нo нe прocитe нac бoльшeгo», — пишет один пользователь.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top