Политика

Азербайджан передал Еревану 15 приговоренных к лишению свободы армян

Фото: pixabay.com

Армения передала Азербайджану карту минных полей в Физули и Зангилане. Это было сделано при посредничестве России. В ответ Баку передал Еревану 15 армянских граждан, приговоренных судом к лишению свободы, "и срок назначенного наказания которых истек".

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, Баку переданы карты примерно 92 тысяч противотанковых и противопехотных мин. Там также выразили благодарность Рустаму Мурадову, который командует российским миротворческим контингентом, временно дислоцированным на территории Азербайджана.

В Баку утверждают, что получение минных карт "спасет жизни десятков тысяч" азербайджанцев, в том числе сапёров. Также оно ускорит реализацию проектов строительства и реконструкции "на освобожденных территориях, а также процесс возвращения вынужденных переселенцев".

Ранее президент России Владимир Путин, выступая в рамках "Прямой линии", подчеркнул, что в развитии кризиса в Карабахе не заинтересованы ни Армения, ни Азербайджан. Также он напомнил, что Россия сыграла определенную роль в урегулировании недавнего кризиса в регионе.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top