Политика

Абрамович подал в суд на автора и издателя книги «Люди Путина»

ФОТО: СОЦСЕТИ

Роман Абрамович подал в суд на издательский дом HarperCollins, который выпустил книгу «Люди Путина» (Putin’s people), автором которой был бывший московский корреспондент издания Financial Times Кэтрин Белтон.

«Книга содержит ряд ложных и клеветнических утверждений обо мне, в том числе о приобретении мной футбольного клуба «Челси» и его деятельности», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте лондонской футбольной команды.

Российский миллиардер подчеркнул, что редко опровергает не соответствующие истине сообщения о своей жизни и бизнесе, поскольку не стремится к публичности. По его словам, в этот раз он сделал исключение, потому что книга наносит существенный вред не только его деловой репутации, но и футбольному клубу «Челси».

«Я искренне надеюсь, что поданный иск не только поможет исправить ложные обвинения в мой адрес, но и напомнит всем о роли «Челси» в Великобритании. Я верю, что судебное разбирательство будет справедливым, как и все предыдущие», — заявил он.

В книге «Люди Путина», в частности, говорится о том, что Абрамович якобы замешан в коррупционных действиях, а лондонский футбольный клуб «Челси» миллиардер приобрел по указанию Кремля.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top