Хоккей

Капризов провел еще один гениальный матч! Его «Миннесота» уничтожила лидера дивизиона

Конкурентов на «Колдер Трофи» не видно.

Хоккей. НХЛ, регулярный чемпионат
«Миннесота» — «Колорадо» — 8:3
(3:0, 2:3, 3:0)
Голы: Капризов — 15 (бол., Раск, Сперджен), 4:00 — 1:0. Джонсон — 1 (Ро, Соуси), 13:15 — 2:0. Фиала — 12 (бол., Сперджен, Раск), 18:38 — 3:0. Маккиннон — 15 (бол., Макар, Рантанен), 20:34 — 3:1. Хартман — 6, 24:37 — 4:1. Бураковски — 11 (Макдональд, Берроуз), 25:17 — 4:2. Рантанен — 22 (бол., Маккиннон, Макар), 29:42 — 4:3. Капризов — 16 (бол., Фиала, Сперджен), 33:38 — 5:3. Фиала — 13 (Бонино), 44:24 — 6:3. Эрикссон Эк — 13 (Паризе, Гринуэй), 47:18 — 7:3. Фиала — 14 (бол., Капризов, Раск), 47:56 — 8:3.
Вратари: Тэлбот — Грубауэр (Юханссон, 47:18).
Штраф: 28 — 24.
Броски: 19 (9+4+6) — 32 (4+14+14).
Наши: Капризов (16.38/3/0) — Ничушкин (12.15/1/-1).
8 апреля. Сент-Пол. Xcel Energy Center.

Таким апатичным, как сегодня в первом периоде, «Колорадо» можно увидеть нечасто. В стартовые двадцать минут команда Джареда Беднара умудрилась методично слить сразу 6 минут большинства и бросить по воротам «Миннесоты» всего 4 раза. Глядя на полнейшее бессилие в атаке, хотелось задать только один вопрос — это точно лидер Западного дивизиона? Даже с поправкой на вторую игру на выезде, «Эвеланш» смотрелись ужасно.

А вот «Миннесота», напротив, после поражения от «Лавин» двумя днями ранее вышла на домашний лед предельно заряженной. И не сказать, чтобы парни Дина Эвасона сразу же включили режим «горилл из клетки» и полетели убивать — «Дикари» просто наказывали гостей за чрезмерную пассивность и показали просто потрясающую для себя реализацию. По большому счету, результат хозяева сделали именно в первом периоде.

Для того, чтобы открыть счет, «Уайлд» оказалось достаточно первого же удаления «Колорадо», а Кириллу Капризову — первого же своего момента у ворот Филиппа Грубауэра. Виктор Раск начертил классную диагональ на дальнюю штангу из правого круга вбрасывания, и 23-летнему россиянину оставалось только аккуратно замкнуть ее в пустой угол. Если в предыдущих матчах шведский центр зачастую тянул лучшего новичка сезона вниз, то сегодня подарил ему первое очко в матче. Примечательно и то, что начинал матч Капризов в звене с Эрикссоном Эком и Гринуэем, а уже по ходу стартовой двадцатиминутки вернулся в привычное сочетание с Цуккарелло и Раском.

Ну и по традиции — выносите уже «Колдер»!