Политика

В Швеции обвинили НАТО в агрессии против России

Фото: pixabay.com

Самые крупные учения НАТО за долгие годы говорят об агрессивных намерениях Запада в отношении России. Об этом пишут СМИ Швеции.

Так, издание Proletaren отмечает, что сразу после завершения РФ своих военных учений и возврата войск по местам дислокации, НАТО начала самые масштабные маневры за последние десятилетия.

В итоге шведские журналисты раскритиковали местных чиновников за пособничество военным НАТО, которые продвигаются к границам России. По их мнению, политики "превращают Швецию в цель во время предполагаемой войны с Россией".

А еще в тексте вспомнили о договоре между Швецией и альянсом, который был принят еще в 2016 году. Документ гласит о том, что военным НАТО и США разрешено использовать территории страны для выполнения боевых операций.

А еще автор публикации обеспокоен намерением США "взять Россию в кольцо". Он утверждает, что регулярные учения в Европе расширяют позиции НАТО на восток. И с каждым разом "все ближе к России".

С марта США перебрасывают свои подразделения в Европу. На данный момент они занимаются подготовкой к передислокации сил в Германии и других странах. 

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу эмоционально прокомментировал в ходе заседания Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Душанбе обвинения России со стороны Запада в перемещении войск. 

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top