Политика

Кремль обеспокоили репрессии на Украине

Фото: Геннадий Черкасов

«Мы видим респрессивные действия в отношении СМИ, граждан Украины, ведущих политиков.  Это не может не вызвать обеспокоенность», — сказал Дмитрий Песков журналистам. По его словам, последние события на Украине вызывают  вопрос,  кем избрана такая реакционная линия и не приведёт ли она к тому, что руководство страны опять посчитает возможность решить проблемы юго-востока силовыми методами.  

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что доминирование реакционной линии в политике украинских властей уже начинает вызывать напряжённость на линии соприкосновения на Донбассе. Песков отметил, что одновременно на Украине наблюдается ухудшение социально-экономической ситуации: у населения много проблем  в связи с ростом цен,  прежде всего на услуги ЖКХ.  

Отвечая на вопрос телеканала «Дождь», не прослеживаются ли тут параллели с Россией, Песков сказал, что таких факторов в нашей стране нет. «Никто не закрывает СМИ, телеканал «Дождь» свободно работает. Чрезвычайно оппозиционно настроенные СМИ продолжают работать», отметил Представитель Кремля.

Он добавил, что в России «никто не отнимает вдруг всю собствннность у граждан только за то, что у них есть нюансы и различия с президентом в решении насущные проблем общества». По словам Пескова, ситуация в России и ситуация на Украине — это две большие разницы.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top