«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в Лиге чемпионов, «Ювентус» вышел в плей-офф с 1-го места

«Зенит» сыграл вничью с английским «Челси» в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Матч, который прошел в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 3:3. У «Зенита» голы забили Клаудиньо (38-я минута), Сердар Азмун (42) и Магомед Оздоев (90+4). В составе «Челси» дубль сделал Тимо Вернер (2-я и 85-я минуты), еще один мяч на счету Ромелу Лукаку (63).

Пиво из пакета

Первые следы болельщиков «Челси» обнаружились еще в метро — на эскалаторе станции «Зенит» кто-то налепил пару стикеров с текстом песен фанатов «синих». Да и людей в шарфах лондонского клуба в вагоне было едва ли не столько же, сколько публики в сине-бело-голубом. Один парень даже натянул майку Дидье Дрогба поверх зимней куртки. При этом почти все поклонники «Челси» говорили по-русски. Один из самых популярных в России иностранных клубов, что еще сказать.

На подступах к арене обнаружились и настоящие гости из Британии. При виде первого из них вспомнился несмешной анекдот про Штирлица, которого выдавал тащившийся за спиной парашют. Парень стоял посреди русской зимы и пил пиво из банки, аккуратно завернутой в бумажный пакет. Разглядывать эмблему на шарфе и задавать лишних вопросов смысла не было — и так всё понятно.