«Урал» победил «Локомотив» в гостевом матче РПЛ

Московский «Локомотив» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Российская премьер-лига (РПЛ)01 октября 2022 • начало в 19:00ЗавершенЛокомотивРоссия2 : 4УралРоссия

Матч в Москве закончился со счетом 4:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Алексей Каштанов (7-я минута), Александр Юшин (41), Лазар Ранджелович (62) и Даниэль Мишкич (65). У железнодорожников отличились Дмитрий Баринов (90+3) и Иван Игнатьев (90+5). На 13-й минуте главный арбитр встречи Сергей Иванов после просмотра VAR показал красную карточку защитнику железнодорожников Максиму Ненахову, а на 88-й минуте уравнял составы, удалив Фаниля Сунгатулина.

Матчи 11-го тура чемпионата России начинаются с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

«Урал» с семью очками идет на 15-м месте в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» (9 очков) — 12-й. В следующем туре москвичи 8 октября сыграют на выезде с «Сочи», а екатеринбуржцы днем ранее примут подмосковные «Химки».