«Уфа» и «Оренбург» сыграли вничью в первом стыковом матче за право играть в РПЛ

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с «Оренбургом» в первом стыковом матче за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России по футболу в сезоне-2022/23.

Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась со счетом 2:2. В составе гостей отличились Гамид Агаларов (19-я минута) и Владислав Камилов (61). Оба мяча были забиты с пенальти. У хозяев голы в активе Ренато Гойковича (70) и Андрея Малых (84). В добавленное ко второму тайму время был удален игрок «Оренбурга» Адесойе Ойеволе.

Футболисты «Уфы» приехали на матч на клубном автобусе, так как из-за ремонта взлетно-посадочной полосы оренбургский аэропорт закрыт до конца лета. Команда Алексея Стукалова преодолела 370 км.

В завершившемся сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» заняла 14-е место. По регламенту клубы, которые заняли 13-е и 14-е места, проводят стыковые матчи за право остаться в РПЛ с соперниками, которые завершили первенство ФНЛ на четвертой и третьей позициях. «Оренбург» занял третье место в ФНЛ.