СпортФутбол

УЕФА не допустил сборную России к участию в жеребьевке Евро-2024

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял ожидаемое решение не допустить сборную России до участия в жеребьевке отборочного раунда чемпионата Европы — 2024. После февральского вердикта организации об отстранении всех российских национальных команд и клубов от международных соревнований на иной сценарий рассчитывать не приходилось. И чем теперь заниматься россиянам в ближайшие два года?

Ограничимся «товарняками»?

Самое очевидное развитие событий на сегодняшний день — продолжение уже привычной нам жизни, когда сборная России собирается ради проведения товарищеских матчей. УЕФА ничего против этого не имеет по той простой причине, что данные встречи не контролируются Союзом.»Товарищеские матчи не являются частью соревнований УЕФА и выходят за рамки компетенции и ответственности УЕФА. Поэтому товарищеские матчи не противоречат решению исполнительного комитета УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях», — так гласит позиция организации.

Особенно остро она обсуждалась, когда некоторые члены Футбольной федерации Боснии и Герцеговины выразили мнение против проведения очной товарищеской игры с Россией. Она, напомним, запланирована на 19 ноября.

Источник

Показать больше
Top