«Вильярреал» разгромил в ответном матче «Ювентус» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанский «Вильярреал» разгромил итальянский «Ювентус» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, итальянцы в третий раз подряд не сумели выйти в четвертьфинал.

Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голами отметились Жерар Морено (78-я минута, пенальти), Пау Торрес (85) и Арно Груневелд (90+2, пенальти).

В первом матче 1/8 финала, который прошел в Вильярреале 22 февраля, команды сыграли вничью со счетом 1:1. «Вильярреал» является действующим победителем Лиги Европы.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные игры будут проведены 12 и 13 апреля. Ранее в 1/4 финала вышли английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», испанские «Атлетико» и «Реал», а также немецкая «Бавария» и португальская «Бенфика».