СпортФутбол

В Норвегии призвали наказать камерунца Ондуа за использование российского флага на ЧМ-2022

Эксперт ведущего телеканала Норвегии NRK Карл-Эрик Торп набросился на ФИФА с требованием разобраться с появлением российского флага на бутсах футболиста сборной Камеруна. Норвежцы задали планку безумия, которую будет сложно чем-то перебить.

Отменить Россию не удалось, но попытки продолжены

Пока все попытки отменить русскую культуру на чемпионате мира в Катаре завершались провалами. Около стадиона уже несколько раз болельщики разных стран подпевали национальной песне «Катюша«, сербские фанаты скандировали имя президента России Владимира Путина, заявляли, что «сербы и русские – братья навек» и гуляли по улицам Дохи с российскими флагами.

Поддержал Россию и камерунский футболист Гаэль Ондуа, который получил футбольное воспитание в школе московского «Локомотива». 27-летний парень сейчас играет в Германии, но о своих российских корнях не забыл. На стартовый для Камеруна матч на первенстве мира в Катаре он вышел в бутсах, на которых был нашит российский флаг. Достойный жест человека, который таким образом выразил любовь к стране, которая так много ему дала в плане футбола и жизни в целом. А после игры Гаэль с удовольствием общался с российскими журналистами и признавался, что «Россия – его второй дом».

Казалось бы, абсолютно нормальная история для человека, который имеет российское гражданство. Он имел полное право выражать свои эмоции именно таким образом. Ни один адекватный человек не смог бы тут усмотреть какую-то провокацию. Но некоторые люди на Западе настолько обезумели в своей ненависти к России, что умудрились взбеситься из-за этого эпизода на чемпионате мира. Эксперт крупнейшего канала в Норвегии NRK Карл-Эрин Торп выдал дикую по своей глупости речь, комментируя появление российского флага на мировом первенстве.»Это абсолютно неуместно. Ондуа показал полное отсутствие такта и отсутствие понимания той напряжённой ситуации, которая сложилась в Европе. Это очень похоже на провокацию для огромного количества людей. Есть небольшая вероятность, что это сделано непреднамеренно, ведь Ондуа провёл важные годы в России и, похоже, немного знает русский, но сейчас речь идет именно о провокации. С моральной точки зрения я считаю, что ФИФА должна вмешаться», — приводит слова Торпа NRK.

Источник

Показать больше
Top