Тренер «Краснодара» Ивич назвал несерьезным пропуск двух мячей от «Крыльев» в конце матча

Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Владимир Ивич заявил, что у него сложилось ощущение, что его команда проиграла матч второго этапа 1/2 финала пути регионов Кубка России с самарскими «Крыльями Советов».

Основное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70). У «Крыльев Советов» забили Дмитрий Цыпченко (90+3) и Илья Гапонов (90+6). С 47-й минуты гости играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Амар Рахманович. В серии пенальти успешнее оказались игроки «Краснодара» — 3:0. «»У меня ощущение, что мы проиграли матч. Мне известно, что у нас много молодых футболистов, но мы должны быть умными и знать, как мы хотим играть. Потому что, прежде всего, мы играем ради результата — выхода в следующую стадию. Мы имели счет 2:0 и лишнего игрока. И после 90-й минуты пропускать два гола — это несерьезно. Я тренер этой команды, и я начинаю с себя, прежде всего. Я не сделал свою работу наилучшим образом. Я не сделал, может быть, правильные замены, я не сделал чего-то, чтобы остановить это, чтобы не дать этому произойти», — приводит слова Ивича официальный сайт «Краснодара». Кубок России по футболу19 апреля 2023 • начало в 19:00Закончен (П)КраснодарРоссия3 : 23:0Крылья СоветовРоссия«»Прежде всего, я уверен, что мы играли гораздо лучше, когда играли «11 на 11″. Мы были лучшей командой с самого начала. Мы владели мячом, создали несколько моментов. Не могу сказать, что это были чистые моменты, но они были. Но после гола и после того, как оказались в большинстве, мы как будто перестали бежать. Каждый думал, что кто-то другой сделает за него его работу. Это худшее в футболе», — добавил тренер.

«Краснодар» вышел в первый этап финала пути регионов Кубка России, где сыграет с тольяттинским «Акроном«, который обыграл московский «Спартак«.