Тренер «Динамо» Шварц доволен результатом, с которым команда завершила первый круг РПЛ

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц, комментируя победу над тульским «Арсеналом» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу, заявил, что доволен результатом, с которым команда завершила первый круг национального первенства.

В воскресенье «Динамо» в домашнем матче со счетом 5:1 обыграло «Арсенал».»На протяжении первого тайма мы полностью владели инициативой, доминировали — вся игра была под нашим контролем, — сказал Шварц на пресс-конференции, видео которой опубликовано на Youtube-канале «Динамо». — Мы забили великолепные мячи, причем они были разными по своей природе. Считаю, что на протяжении 75-80 минут мы не отпускали хватку и контролировали игру. К сожалению, немного пассивно сыграли и позволили сопернику забить ответный мяч, но, стоит отметить, сегодня мы завершили первый круг, набрав 29 очков. Если сравнивать этот результат со вторым кругом прошлого сезона, когда мы набрали 26 очков, — виден прогресс. Мы находимся на правильном пути, и важно то, что мы играем в свой футбол. Рад, что мы закончили первый круг с таким результатом».

На 82-й минуте матча был заменен полузащитник «Динамо» Денис Макаров, получивший повреждение.