Тедеско назвал причину спада Промеса

Футболист московского «Спартака» Куинси Промес испытывает проблемы со здоровьем, с этим связан некоторый спад в его игре, сказал главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско.

«Спартак» в понедельник со счетом 2:1 обыграл «Химки» в матче 29-го тура чемпионата России. Промес вышел на замену после перерыва. После возвращения в московский клуб в феврале голландец провел 10 матчей в РПЛ и забил 2 гола.»В последних матчах у Промеса были проблемы со здоровьем. Он чувствовал дискомфорт в играх с ЦСКА, «Арсеналом» и в сегодняшней встрече. Благодарен ему за характер, за то, что он вышел на поле, хоть и не был готов на 100%. Это нормально, если идет игровой спад при таких проблемах. Такое бывает даже у футболиста такого уровня. Тем не менее Промес оживил второй тайм: уверенно играл с мячом, открывался после передачи, пасовал», — сказал Тедеско на пресс-конференции.

«Другие игроки должны брать пример с Куинси в том, как нужно двигаться в атаке. Посмотрим на его здоровье и решим, сможет ли он сыграть с «Ахматом», — отметил Тедеско.