«Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в центральном матче двадцать пятого тура РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. Свой дебютный гол за «Ростов» забил Александр Селява, открыв счет на 80-й минуте дальним ударом. На четвертой компенсированной минуте ответный мяч забил Александр Соболев.

В первом тайме игрок ростовчан Кирилл Щетинин столкнулся с партнером по команде Виктором Мелехиным. Полузащитник с подозрением на сотрясение мозга был заменен на 17-й минуте на Даниила Уткина.

Возглавляющий «Ростов» и сборную России Валерий Карпин играл за «Спартак», а также работал главным тренером и генеральным директором столичного клуба. Как отмечает статистический ресурс Opta, Карпин в качестве главного тренера провел 10 матчей против «Спартака», из них его команда победила шесть раз, проиграла два раза, еще дважды была зафиксирована ничья.Российская премьер-лига (РПЛ)29 апреля 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 1РостовРоссия90‎’‎ • Александр Соболев80‎’‎ • Александр Селява

Ростовчане с 50 очками в 25 матчах занимают второе место в таблице, отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на 11 очков. «Спартак» (49 очков) идет третьим. «Ростов» в следующем туре 6 мая примет воронежский «Факел«, подопечные Гильермо Абаскаля 7 мая сыграют в гостях с «Зенитом».