«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в домашнем матче РПЛ

Московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Москве закончилась со счетом 0:0.Российская премьер-лига (РПЛ)01 апреля 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 0АхматРоссия

Нападающий «красно-белых» Квинси Промес из-за проблем со здоровьем впервые в сезоне РПЛ не вошел в стартовый состав, во втором тайме он вышел на замену, но через пять минут был вынужден покинуть поле. Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес появился на поле впервые с августа прошлого года. Нигериец не играл из-за разрыва ахиллова сухожилия.

«Спартак» не проигрывает «Ахмату» девять матчей подряд в РПЛ (шесть побед и три ничьих). В последний раз до этого нулевая ничья в РПЛ была зафиксирована в 13-м туре, 15 октября голов друг другу не забили «Химки» и «Факел». Серия игр с голами составила рекордные 64 матча.

Также прервалась рекордная серия «красно-белых» без нулевых ничьих в РПЛ — 86 матчей, последняя такая игра была в июне 2020 года против «Уфы».

«Спартак» с 41 очком идет на третьем месте в таблице, «Ахмат» (33 очка) располагается на шестой позиции. В следующем туре РПЛ москвичи 8 апреля примут столичное «Динамо», грозненцы в тот же день проведут домашнюю игру против екатеринбургского «Урала».