«Спартак» одержал волевую победу над «Пари НН» в гостевом матче 11-го тура РПЛ

Футболисты московского «Спартака» на выезде обыграли «Нижний Новгород» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Российская премьер-лига (РПЛ)02 октября 2022 • начало в 19:00ЗавершенНижний НовгородРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде в присутствии 14373 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Мамаду Майга (37-я минута) «красно-белые» ответили точными ударами Шамара Николсона (66) и признанного лучшим игроком матча Квинси Промеса (75, с пенальти), который с девятью забитыми мячами вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Майга впервые отличился за «Нижний Новгород».

Матчи 11-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

«Спартак», набрав 22 очка, поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Нижний Новгород» идет десятым с 12 очками. В следующем туре «красно-белые» примут самарские «Крылья Советов» 9 октября, а команда Михаила Галактионова в этот же день встретится на выезде с московским «Торпедо».