«Спартак» обратился в ЭСК РФС по поводу судейства Безбородова в матче РПЛ с «Факелом»

Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча 19-го тура с воронежским «Факелом», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.

Игра прошла в субботу в Москве и завершилась победой спартаковцев со счетом 3:2. «Спартак» просит рассмотреть два решения главного судьи встречи Владислава Безбородова: незасчитанный гол форварда «красно-белых» Александра Соболева на 40-й минуте встречи, а также назначенный в ворота московской команды пенальти в добавленное к первому тайму время.

Также ЭСК РФС рассмотрит решение судьи Артема Любимова засчитать гол полузащитника «Краснодара» Кади Борхеса на 67-й минуте матча 19-го тура Российской премьер-лиги с московским «Динамо» (3:1 в пользу краснодарцев) по просьбе «бело-голубых». Причина обращения – возможное положение вне игры. Российская премьер-лига (РПЛ)11 марта 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 2ФакелРоссия

По итогам матча «Ростов» – «Нижний Новгород» (2:1) будет дана оценка решениям рефери Антона Фролова засчитать гол игрока ростовчан Андрея Ланговича (55-я минута). Также нижегородский клуб просит рассмотреть эпизод на 78-й минуте матча, когда Фролов не назначил пенальти в ворота «Ростова» за «лишение гола или явной возможности забить гол». Российская премьер-лига (РПЛ)12 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенРостовРоссия2 : 1Нижний НовгородРоссия

Кроме того, ЭСК даст оценку двум эпизодам в игре между московским «Торпедо» и екатеринбургским «Уралом» (0:1). По мнению столичной команды, судья дважды не назначил пенальти в ворота «Урала» за игру рукой – на 49-й и 90-й минутах.