«Спартак» обратился в ЭСК РФС по пяти эпизодам работы судьи Безбородова в игре с «Ахматом»

Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой дать оценку работе судейской бригады во главе с Владиславом Безбородовым в матче с грозненским «Ахматом», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.

Встреча 1-го тура чемпионата России проходила в Грозном и завершилась вничью — 1:1.

«Спартак» попросил рассмотреть пять спорных эпизодов: удаление Мацея Рыбуса (41-я минута), гол «Ахмата» в компенсированное к первому тайму время (45+4-я минута), падение Квинси Промеса в штрафной (50-я минута), попадание мяча в руку защитника «Ахмата» (77-я минута) и фол голкипера Георги Шелии против Александра Соболева (87-я минута).

Заседание ЭСК РФС рассмотрит запрос «Спартака» 19 июля.